6 Cara Tracking Satelit SES 9 KU Band Nex Parabola & Frekuensi

Advertisements

Cara Tracking Satelit SES 9 KU Band Nex Parabola – Receiver Nex Parabola menjadi receiver rekomendasi di satelit SES 9 untuk dapatkan siaran MNC Group dan Emtek Group secara Free To View. Jadi, wajar banyak yang menggunakannya.

Nex Parabola telah melakukan migrasi frekuensi untuk meningkatkan kualitas layanan karena saat ini Nex Parabola memiliki banyak siaran yang disediakan secara gratis dan berbayar. Migrasi ini menimbulkan beberapa siaran hilang.

Untuk itu Anda perlu melakukan tracking untuk mencari siaran Nex Parabola yang hilang. Dimana cara tracking siaran terbilang sangat mudah, karena Anda hanya perlu menyesuaikan transponder TP sesuai frekuensi pada satelit SES 9.

Advertisements

Nah, buat Anda yang masih bingung bagaimana cara melakukan tracking, berikut ini kami akan membagikan kepada Anda bagaimana cara tracking satelit SES 9 KU Band Nex Parabola. Jadi, simak artikel kami di bawah ini untuk lebih jelasnya.

Frekuensi KU Bank Nex Parabola di Satelit SES 9

Frekuensi KU Bank Nex Parabola di Satelit SES 9

Advertisements

Sebelum melakukan tracking, maka hal pertama yang harus Anda siapkan adalah frekuensi KU Band Nex Parabola. Tapi tenang, karena kami juga akan membagikan kepada Anda frekuensi terkuat Nex Parabola Ku Band di satelit SES 9.

Frekuensi TP Lama Nex Parabola

  • Ku-band SES 9 108.2°E 11921 V 45000
  • Ku-band SES 9 108.2°E 11101 H 45000

Update Frekuensi TP Lama Nex Parabola

  • Ku-band SES 9 108.2°E 11921 V 45000
  • Ku-band SES 9 108.2°E 11861 H 45000

Frekuensi TP Lama KU Band Nex Parabola Terbaru

  • C-band Telkom 4 108°E 4180 V 29800
  • C-band Telkom 4 108°E 3900 V 29800
  • Ku-band SES 9 108.2°E 11921 V 45000
  • Ku-band SES 9 108.2°E 11861 H 45000

Siaran Nex Parabola LNB KU Band SES 9 Terbaru

Nama ChannelSIDVPIDAPID
SCTV HD102602802
Indosiar HD103603803
O Channel104604804
TVRI Nasional105605805
TVOne106606806
NET107607807
Rajawali TV108608808
Kompas TV109609809
Metro TV110610810
Trans TV111611811
Trans 7112612812
ANTV113613813
Love Nature HD114614814
Zee Bioskop115615815
Indosiar116616816
Smithsonian Channel Asia117617817
My Family118618818
ZooMoo Asia119619819
Horee!120620820
Citra Drama121621821
Citra Entertainment122622822
Citra Dangdut123623823
Citra Muslim124624824
Citra Bioskop125625825
My Kidz126626826
SCTV127627827
Zing Asia128628828
Citra Drama Plus129629829
Champions TV 1 HD130630830
Champions TV 2 HD131631831
Bali United TV132632832
RCTI133633833
MNC TV134634834
GTV135635835
iNews136636836
Champions TV 3 HD137637837
Hip Hip Horee!138638838
O Shop601801

Arah Satelit SES 9 KU Band Nex Parabola

Arah Satelit SES 9 KU Band Nex Parabola

Nex Parabola KU Band memancarkan sinyalnya oada satelit SES 9 pada bujur 108°E, apabila dilihat dari bujur satelit SES 9 ini maka Dish akan menghadap ke arah timur. Arah satelit SES 9 ini bisa berbeda-beda sesuai tempat tinggal Anda.

Satelit SES 9 berada di posisi 108.2° bujur timur, maka untuk daerah Aceh arahnya ke timur, daerah Jawa arahnya ke utara, daerah Kalimantan atau Sulawesi arahnya ke barat, dan wilayah lain arahnya juga harus menyesuaikan dengan posisi satelit.

Sementara, posisi konektor LNB bisa disesuaikan, apakah ingin diarahkan ke selatan atau utara tergantung daerah atau lokasi tempat tinggal Anda. Setelah mengetahui arah satelit SES 9, maka Anda bisa langsung melakukan tracking siaran.

Cara Tracking Satelit SES 9 KU Band Nex Parabola

Cara Tracking Satelit SES 9 KU Band Nex Parabola

Nah, seperti yang sudah kami jelaskan di atas bahwasanya untuk melakukan tracking caranya sangat mudah. Adapun cara tracking satelit SES 9 KU Band Nex Parabola, langsung saja Anda ikuti langkah-langkah tutorial seperti di bawah ini.

  1. Pastikan Dish telah dirakit dengan benar.
  2. Pastikan juga posisi tiang dari Dish Offset tegak lurus.
  3. Atus posisi konektor LNB ke arah selatan atau utara.
  4. Setelah semua di setting dengan benar. Pilih pada bagian frekuensi Nex Parabola yang sinyalnya paling kuat. Anda bisa menggunakan frekuensi 11921 V 45000, dimana frekuensi ini biasanya paling mudah untuk melakukan tracking ke Satelit SES 9.
  5. Gerakkan dish perlahan-lahan dari atas ke bawah dan juga dari kiri ke kanan, jika sudah mendapatkan sinyal, kunci penyangga dish agar bisa untuk lebih memaksimalkan sinyal yang diterima.
  6. Setelah semua maksimal maka lakukan penguncian semua baut dish agar lebih kuat dan tidak dish goyang lagi.

Selanjutnya, Anda dapat menambahkan frekuensi Nex Parabola kedua yakni 11861 V 45000. Lalu, scan frekuensi Nex Parabola tersebut. Agar ketiga Frekuensi Nex Parabola 11921 V 4500011861 V 45000 dan 11861 H 45000 kualitasnya seimbang, maka putar LNB pelan-pelan hingga ketiganya sama rata kekuatan sinyalnya.

Nah, itulah informasi lengkap dari hargaalat.id terkait cara tracking satelit SES 9 KU Band Nex Parabola dilengkapi dengan frekuensi KU Band Nex Parabola terbaru dan arah satelit SES 9. Demikianlah dan semoga artikel di atas membantu.

Advertisements